Ольга Афанасьева

хотела бы пройти курсы косметолога и работать в салоне. обязательно ли проходить специализацию по дерматовенерологии?

Алёна Александровна

Фу, они мало зарабатывают зачем тебе это? Закончи институт и иди в банк работать! Найдешь себе иностранца да и уедешь жить куда нить в Турцию!

Елена Прокуратова

Лучше выучиться на полноценного врача и работать параллельно косметологом

Антон

Зря только деньги потратите, потому что в салоны берут косметологов только с высшим медицинским образованием.

Александр Оськин

А Вы институт закончили? И интернатуру по дерматовенерологии? Вот теперь можно и косметологом. А после курсов будете косметичкой.