Ольга Фёдорова

Правда ли, что чем мягче сиденья, тем они удобнее?

Когда сиденья очень мягкие, ноги оказываются у пола и их сгибать приходится.

Женя Сухов

Нет. Чтобы удобнее было, нужно чтобы было полужесткое. Иначе совсем неудобно.

Ирина Туева

Не всегда, на мягких удобнее первое время, после привыкания вы провапиваетесь в него, с твердым же наоборот 🙂

Маргарита Зайцева

Думаю, это индивидуально. Я предпочитаю средней мягкости сидения, если мы говорим об автомобиле, и жесткие эргономичные кресла, если о рабочем месте. А если что-то слишком мягкое, я в это проваливаюсь и потом все затекает.

Сергей Ершов

сиденье должно держать тело в правильном положении. А согнутым в мягком - потом не разогнешься.

Сергей Ивлев

Смотря где. В автобусах, тралейбусах, трамваях - да.

Сергей Максюта

Есть законы эргономики - там всё описано и стандартизировано, хотя для особых случаев и условий использование особой мебели никто не запрещает...

Эльдар

Причём тут ноги? ! Приподними сиденье.

Дело не в том, что ноги сгибать приходиться, а во времени нахождения на этом седле.