Dj Suhanov Breack

Склоняются ли названия племён, живущих на Филиппинах?

Paranan - это либо паранан, либо парананы или парананцы. Подскажите ссылки об этих народах. Спасибо. При переводах хочу правильно переводить: http://joshuaproject.net/languages/prf

Я просто знаю, что в Африке, например, в Нигерии, названия не склоняются, а в Америке склоняются.

Юлия Кормилицына

Зулусы, зулусов, зулусами.. . Но не в Африке и в Америке, а в России, в русском языке. Если собираетесь переводить для внешнего пользования, то такой стиль изложения неприемлем.

Я думаю, тут дело традиции использования производных от названий, если таковая сложилась по отношению к данному случаю, благозвучия и личного чувства вкуса.

Роман Миронов

Увы, в этих странах у меня знакомых нет. А то по Инету - минутное дело.