Николай Кротков

как раньше рыли колодцы? ведь тогда не было такой техники, как сейчас

если только короткими лопатами. с короткими рукоятками всмысле. потому что иначе - не представляю, как там можно нормальной лопатой махать

Наталья

Правильно написал . А вот где копать – искали лозоходцы 🙂

Светлана Садилова

лом.. лопата. ведро.. топор. рыли....

Ан
Антон

Блин, пирамиды строили, а колодец не выкопать?

Скоро будут спрашивать: и как это раньше передвигались? Без техники-то?

Иринка

Я сам лопатой рыл колодец)

Саша

лопатой, ломом, ковшом на веревке землю вычерпывали

Роман Селивёрстов

Эх.. . В начале 50-х годов у нас во дворе рыли колодец, лопатой, и края заложили вогнутыми красными кирпичами. И десятилетия соседи брали воду из этого колодца.

Валентина Югай

Лопата, заступ, блок с ведром и много-много труда