Светлана Бадреева

Существуют ли "онлайн-телескопы" . Да, чтобы сидеть дома и через соединение интернет взглянуть на звёзды?

Если таковых нет то подскажите с программой которая может визуализировать ночное небо в определенное время и с определенного места.

Марьяна Ова

Блин, было бы класс.. . Дайте тоже ссылочку, если такова имется. Тоже бы хотел поглядеть на планеты.. . Есть не плохая програмка Stellarium,абсолютно четко это показывает. В реальном времени положение планет на небе, идиентично то что в программе.

Ли
Литвинов

есть навалом програм-планетариев. И Стеллариум, и обычный Goggle Earth, но все они показывают или вычисленное положение или снимки. Так, чтобы навести и увидеть что-то новое - такоего нет.