Игорь Тофан

Как у человека по нервам (проводам) передается информация? Неужели тоже в двоичном коде: есть импульс - нет импульса?

Анна Аверина

Нет, там аналоговые сигналы. Хотя они имеют структуру, похожую на короткие импульсы.

Ки
Кирилл

Только аналоговый.

Виктория

Да нет же
В нервах нет ни аналоговых сигналов, ни потока электронов, ни даже двоичного кода

Информация передаётся импульсами с многочастотным кодированием (как в самых продвинутых помехоустойчивых сетях) , аналоговые величины кодирются частотой.

Сам импульс представляет собой волну деполяризации (разряда ёмкости двойного слоя) мембраны, то есть потоки ионов ПОПЕРЁК мембраны нервного волокна.

Юлия Орешкина

Поток електронов

Латиф Муродов

Крол дело говорит. И при этом потенциал создаётся ионами.

Р.
Роман ....ov

не! по принципу силя тока - больше сила, больше влияния.