Илья

Помогите христа ради найти площадь криволинейной трапеции

Kloyh Feoktistov

Ответ
.

S=INT(y2(x)-y1(x))*dx=-0,5*x^2-(x^3)/3(-1;0)=0,5-1/3=1/6;

T7
Triniti 77Rus

Определенный интеграл в пределах от -1 (нижний предел) до 0 (верхний предел) , а под интегралом выражение (0-x^2-x)dx. Это потому что из верхней границы у=0 нужно вычесть нижнюю у=x^2+x
Проинтегрировав, получим -x^3/3-x^2/2. Подставим сначала верхний предел (х=-1) вместо х, потом ставим знак минус, и затем подставляем верхний предел (х=0)

Расчет - дело техники. Должна получиться 1/6. Вроде бы так.
P.S. Христа в суе лучше не упоминать. Или хотя бы с большой буквы писать. Сын Божий все-таки

Ekaterina Puryasova

помолись. может отойдёт.