Елена Бокова(Гришина)

Поправьте меня, если я не прав. Вопрос про войну с Украиной

Обычно русские люди, только смотрящие первый канал, возмущаются по поводу действий Украины.
Украинцы, те которые смотрят украинское телевидение, не любят русских, потому как считают, что мы, русские, нападаем на них без причины, типа землю их хотим отобрать.

Я таким людям отвечаю так:

-Если говорить простым языком без политических нюансов, то ситуация такова, что Украина променяла Россию на Европу. Мало того мы кусок торговой площадки потеряли, и НАТО сможет разместить свое ПВО на территории Украины и сделать Россию более беззащитной и дать возможность диктовать косвенно Америке свои условия, чтобы ей жилось лучше, чем другим во всем мире.

Естественно Путин считает, что вместе мы будем сильнее и продажных политиков решил наказать, отобрав сначала Крым, а потом потихоньку всю Украину оттяпает.

Не понимаю одного, почему обычные Украинцы против быть с Россией, ведь среднестатистический Украинец будет жить одинаково и при России и при Европе. Только бизнесмены на чем-то выиграют. Ведь в Украине же люди не настолько не образованы, чтобы верить в сказки их политиков.

Горшков Александр

Образование тоже сказывается, они вон на Майдане говорят, мы будем свои товары в Европу продавать, их Россия то со скрипом покупала, качество оставляет желать лучшего. Они прозреют, только когда им реально по карману шарахнет, тогда они поймут, что остались у разбитого корыта, да еще ухудшенного войной и распадом страны. А пока с удовольствием жрут сказки брехливых СМИ.

Юля Веденина

нам украина не нужна на буферная зона нужна из лояльной нам страны и только

Кэ
Кэт

Если в России все хорошо, то почему все страны стремятся в Европу? Почему ту да же едут отдыхать богатые олигархи? Почему там же они учат своих детей? Если ответишь на эти вопросы, то ты молодец. Если нет, то ты такой же зомби, как и миллионы других россиян, которых запугали Америкой и Европой.

Мирза Мирзоев

Отобрав Крым кого там Путин наказал? Только продажных политиков? Это что ли Януковича? А также и не народ - украинцев? Да вы сударь даже и не знаете, кто у нас продажный политик.
Во вторых, ненависть к украинцам в российских СМИ специально разжигалась - это такой способ наема в террористы на Донбассе. На счет ненависти украинцев к россиянам, то мифические бандеры, так и остались мифическими. Если кого украинцы и ненавидят, так это террористов. Почему-то своих террористов в Чечне Путин мочил кругом. А в Украине они вдруг оказались - большинством населения и палочкой выручалочкой, мечом возмездия, я бы сказал мечом мести, за самоопределение.

Да надоели вы россияне со своим нимбом - избранного народа. Большинство голые босые, ваш Путин - олигарх, жирующий на вас, а вы его брехню слушаете и как в этом спиче выдали набор клише, от которых уши пухнут.

Каким-то странным образом ваша власть Путина, близнец нашей бывшей брехливой власти Януковича.