Elena {{{{

Какой документ можно взять с работодателя?

Я устроился в Call-Центр, мне 17 лет
Написал только заявление, после чего прошел собеседование
Дали испытательный срок 2 недели (Оплачиваемый)
Можно ли взять какую то расписку или документ с них, что бы выплатили з/п
А то ведь подростков любят обманывать...

Саидмузаффар Шарипов

Срочный трудовой договор, агентский договор или соглашение о приеме на работу с испытательным сроком. Помнится, что испытательный срок для несовершеннолетних ( подростков ) не устанавливают или Вам больше 18 лет

Александр Сухарев

Надейся, что не наебут. Трудовой договор не составлен - ничего не докажешь.

Марина Ракова

По идее, это - трудовой договор на испытательный срок и должностная инструкция. Но, если, будете настаивать, то - сами понимаете - могут ведь и отправить.. . В пешее эротическое путешествие. Не того уровня Вы "кадр", пардоньте за откровенность. Так что решайте сами. Пробейте в Инете контору на предмет отзывов о ней, пообщайтесь с теми, кто сейчас там работает, ну и т. д. и т. д. Всё - как всегда. Это Ваша жизнь. Как поступите, так и будет. А потому, будьте внимательны к своим мыслям и решениям: они - начало Ваших поступков, а череда поступков - это и есть Ваша жизнь. Ставьте цели, собирайте информацию, общайтесь, просчитывайте свои риски. Короче - чешите "репу".) И будет Вам счастье. Удачи!

Иван

Если цель твоей работы в колл - центре - привлечение клиентов, то можешь и "прогореть", не выполнив план. Так было со мной - ну вот не попадался клиент - и все, хотя я работать умею...

Сергей Гончаров

Вас никто не обманет, потому что никто Вам ничего не должен, пока нет договора. А его нет.
Что значит "дали испытательный срок"? Каким документом "дали"? Нет бумаги - нет отношений.

На Ваш вопрос: единственная бумага, которая обязывает работодателя к выплатам зп - это договор.

Потому подростков и "любят" обманывать, что они любят вступать в отношения, не понимая, как это делается.

Максим Траченко

обязаны заключить трудовой договор перед началом работы этот документ и будет гарантом оплаты, с ни если что можно будет идти в суд, если попытаются кинуть на деньги.