Татьяна Маркина

Компенсация с работодателя.

Работаю по вахтам, заболел на работе хроническим бронхитом! могу ли я получить какую либо компенсацию с работодателя изо не соответствия условий труда. так как работаю на улице с 8:00 до 19:00? Если могу получить, то какую компенсацию и как это сделать?

Эдуард Богданов

Вряд ли. Вы сам на такую работу согласились.

Анна Яковлева

1 прочитайте свой трудовой договор. Там написаны условия, в которых Вы должны работать.
2 если фактические условия не соответствуют прописанным:
2.1 ищите свидетелей, готовых подтвердить
2.2 ищите документальные подтверждения несоответствия
2.3 идите в трудовую инспекцию. доказываете. берете заключение
2.4 идете ко врачу, где берете справку, что Ваш бронхит от плохих условий
2.5 идете в суд, где заявляете на компенсацию вреда здоровью
3 если тр. договора нет, если там ничего не сказано - сам дурак