И5
Ирина 5

Отпуск по нетрудоспособности беременной

Здравствуйте! Девочка устроилась на работу в ноябре, в мае ей положен отпуск на 14 дней, в феврале она уходит на больничный и до назначенной даты в утвержденном графике отпусков она не выходила на работу. Положен ли ей отпуск?

Станислав Xxx

Если она до сих пор на больничном, то отпуск должен быть перенесён согласно ст. 124 ТК РФ. Если работник вышел на работу после закрытия листка нетрудоспособности, то по его заявлению ему должен быть предоставлен "пропавший" отпуск в согласованную обеими сторонами дату. Отпуск положен, стаж работы при этом ведь не прерывается. Просто в расчет отпускных этот период не будет учтен.

Sole Abdulloev

т. е. может ли она с больничного сразу в отпуск уйти? может