Инна Жуманиозова

в чем разница между спракой временной нетрудоспособности и больничным

в чем разница между спракой временной нетрудоспособности и больничным? могу ли я предъявить такую справку на работе после того как меня не будет там 5 дней?

Анна Елизарова

Справка о временной нетрудоспособности выдается студентам и школьникам.
Для работающих граждан, отсутствующих на работе по причине болезни, требуется больничный лист.

Ма
Манюня

Если стоит отметка АО (алкогольное опьянение) , то справка не оплачивается, а так разницы никакой. Только если Вы пишете про справку, а не спраку какую-то. Тогда могут туда послать. )))

Алексей С.

Справка не оплачивается в отличие от больничного листа