Н Н

Совместим ли антифриз-45 G11" SINTEC (ультра) с антифриз-45 G12 SITEC(ультра)?

Ольга

да, конечно, почти одинаковый состав

Sasha Бабченко

Нельзя мешать красный антифриз, остальные совместимые!

Виктор Витальевич

Одной фирмы 11 и 12 можешь.

Дмитрий Кузнецов

Охлаждающая жидкость класса G12 (красный цвет, или его оттенки) служит дольше, до 4-5 лет, именно из-за отсутствия силикатов в своем составе – о чем напомнить надпись «Silicate free» на упаковке. Однако вместо силикатов пришлось использовать другие вещества – поэтому ОЖ класса G12 категорически не совместима с жидкостями класса G11. А вот с ОЖ класса G12 plus (розовый цвет) все с точностью наоборот – она совместима для смешивания с жидкостями других типов, за счет отсутствия в своем составе не только силикатов, но и нитритов, фосфатов, и т. д.