Вася Жабкин

Кто нибудь заливал в свой автомобиль антифриз zigzag?Нормальное ли качество у этого антифриза? В чем разница g11 и g12?

Руслан Акбулатов

В цвете не заливал

*K
*** Karri ***

Главное отличие антифризов, состоит в их различной основе. Кстати говоря, обозначение G11 и G12 – это допуски к применению антифризов компании Volkswagen. Первый,
антифриз G11, сделан на основе давно известного и всюду применяемого
этиленгликоля и имеет синий цвет. Срок использования такого антифриза в
системе охлаждения составляет примерно два года. Второй
антифриз, G12, изготовлен на основе другого химического вещества –
карбоксилата. Антифриз имеет красный цвет и не содержит силикатов.
Благодаря применению этой основы и нового сбалансированного эффективного
пакета присадок удалось увеличить срок службы антифриза до четырех лет. Нелишне
отметить, что эти антифризы не смешиваются между собой. Все они успешно
прошли тесты на коррозионную активность к алюминиевым и медным
радиаторам. Перед использованием этих антифризов настоятельно
рекомендуем воспользоваться промывкой радиатора