Татьяна Самошина

торговля в павильоне тц

Добрый день, хочу продавать настольные игры в павильоне, ну и сопутствующие товары, скорее всего детские, что именно для этого нужно? ип-сколько по времени его делать, сколько это стоит, какие могут быть проблемы? что еще нужно? павильон в торговом центре, разрешения на торговлю я так понимаю не нужно?

Марина Слесарева

Регистрация ИП - это самое лёгкое, что нужно сделать, можно и без Моего Дела. Это только подготовка документов на регистрацию и немного общей информации там бесплатно, а потом будут агитировать пользоваться их платной дорогой бухгалтерией)

Согласна с Ольгой Некрасовой - организовать свой магазин очень трудно!

Наталья Гусева

Для оформления ип обратитесь в ФНС. Из необходимых документов Вам понадобятся: паспорт РФ, ИНН, СНИЛС, а так же оплаченная квитанция ( гос. пошлина 800 руб. 00 коп.) . Прочие процедуры регистрации ип (заявления, определение системы налогообложения и др. ) Вы пройдете в ФНС, где так же сможете получить полезную информацию. Срок регистрации ип составляет 5 рабочих дней. На руки Вы получите свидетельство о регистрации юр. лица и свидетельство о постановке юр. лица на учет в налоговой. Не забудьте встать на учет в пенсионном фонде. Если будете нанимать сотрудников, как работодатель, так же потребуется постановка на учет в фонд обязательного мед. и соц. страхования (2 разных фонда) .
Далее необходимо заключить договор аренды торгового помещения в ТЦ, для этого обратитесь в администрацию ТЦ.
К этому времени у Вас уже должна быть зрелая, проработанная идея. Суть и концепция Вашей будующей деятельности. Это очень важный момент и подготовка к нему весьма трудоемкая. Очень долго перечислять, если потребуются подробности, пишите мне в личку. Допустим, Вы определились с идеей, убедились в ее перспективности, спланировали все (бизнес план + презентация) . Начинайте реализовывать (установка торгового оборудования, рекламных материалов, освещение, презентация товара, ценники, кассовая зона и т. д.... )
Перед открытием желательно потратиться на рекламу.

Данное описание - капля в море трудов, которые придется проделать, прежде чем организовать успешный бизнес.
Все проблемы и сложности, которые могут возникнуть ведут к одному - разорение. И это главная трудность. Причин, по которым бизнес может стать нерентабельным масса (перечислять долго) .

Оценить Вашу идею с двух слов нереально. Советую, прежде чем организовывать собственный бизнес, поработайте в нем.

Екатерина Королева

ну, не знаю детские товары, спроси в управе

Маша Даленкина

Никаких проблем не будет. Зарегистрировать ИП ровно 5 дней со дня подачи документов. Все документы можно бесплатно сделать на сайте МОе дело http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIP. Это все, что нужно для заключения договора аренды. Все нужные сертификаты вам дадут поставщики игр и игрушек. И все. Удачи! Тема клевая!