Ve
Vesta

Зачем в смартфоне нужна функция "Включить\выключить 4G"? Если есть LTE, всяко лучше использовать его, нежели 3G, наприме

При включенной функции и отсутствии связи 4G телефон сразу переходит на 3G или H+. Похоже все-таки что-то другое. Если функция выключена телефон ловит максимум 3G+

Ек@терин@ Я!

например для экономии заряда аккумулятора или если в тарифе, например, LTE стоит дороже чем 3G и человек не хочет платить. .
Может быть куча причин, но если такой пункт есть, он лишним не будет.

Виктор Ильин

Если стоит режим "только 4G", то там, где приём 4G неустойчивый, связь будет пропадать, к примеру за городом. Бывает что, приходится выставлять вообще GSM