Данил

За сколько сдавать 2 комнаты?

Живу в Санкт-Петербурге. В общем суть: имею 2 комнаты в коммуналке, в 3-комнатной квартире, дом старый, 5 этажей. Комнаты отремонтированы мало мальски (жильцы поклеили обои когда жили) . До метро 5 минут ходьбы (Удельная) . Маленькая комната 11.40 м2, вторая 17.20 = 28.60 м2. Есть кровати, шкаф и стулья. Есть свет. Потолок более-менее. Пол паркетный. В мелкой комнате есть кладовочка. Офк есть отопление батареями. Сам дом кирпичный. Санузел нормальный (как сортир, так и ванная, тёплая и холодная вода, все дела) и они раздельные. Газовая плита тоже есть. В подъезде чисто, соседи нормальные как по квартире, так и по лестнице. Сдавал двум студенткам за 14к. Друг говорит что мало бабок брал, типа сдавай за 20-25к. Комнаты сквозные, то есть из большой комнаты идёт проход в маленькую, так что сдавать одну комнату не вариант.

to Tesoro: а сколько примерно налог за эти 2 комнаты стоит?

Сергей Краснухин

Не меньше, чем за 15 000 рублей.

Евгения Никонова

Маленькую за 7 большую за 10

Наташа Жирук

маленькую за 10 большую за 7

Арт К

за 20-25 тысяч-можете и сдавать, конечно. Вечно или жуликам (которые кинут) Потому что столько стоит квартиру снять. Красная цена-проходной комнате 5000, отдельной-7000. Не забудьте, что по новому закону Вы обязаны жильцов зарегистрировать, и уплатить налог государству.
Ваше чистосердечное признание в том, что Вы занимались незаконным предпринимательством, сдав комнаты студенткам, возможно-смягчит наказание

Оксана @@@@@

Сдавал однокомнатную квартиру за 7 тысяч семье.
А ты жмот

Настенька

по 15 тыс за комнату

Юрий Мотр.

4 студенткам по 5 тысяч рублей за койку
в одной комнате 2 кровати и 2 студентки и в другой комнате 2 кровати и две студентки выходит 20 тыс рублей

Замира Кушакова

У нас в горде общаги сдают за 5

Максим Унжаков

Даже 14 к дорого!

Екатерина Власова

Богатые студентки

Чугай

Вот это жмотство за маленькую 5 тысяч большую за 6,9 тысяч не жми деньги с людей и добро вернется к тебе.

Фуад Бушуареб

За сколько не жалко

Константинов Павел

Смотря какой район

Наталья Воронина

Сейчас такие вопросы не задают ...Буквально все цены на товары и услуги формирует рынок. Если за 25 т. р. арендаторы не откажутся, значит, то цена рыночная. Если же откажутся, то понемногу ее снижайте...

Ев
Евгений

Не более, чем за десять тысяч!

Александер Шевцов

10 тыс не меньше

Надежда Волкова

Налог 13% от дохода. с 14000 рублей будет 1820=

Ai
Aika

две за 15000

Елена Поселягина

дурак твой друк.

неее, мечтать о 25 тыр за комнаты в коммуналке можно бесконечно... .
но есть рынок ...

Яш
Яшка

Около 10 000 рублей запросто. Посчитай что и как тебе нужно в жизни ( по деньгам ), и как скоро : )

Вероника Лукьянова

За 20-25 т можно снять приличную двухкомнатную квартиру. Поэтому навряд ли кто-то снимет за такую сумму 2 смежные комнаты.
Я собираюсь сдавать свою комнату 19 м не меньше чем за 14.

НО рынок может внести корректировки)) )

Обращайтесь- дам телефон агента. Он поможет.

Налог на доходы у нас 13%