Недвижимость, ипотека

Можно ли продать долю в 2-ух комн. кв-ре, учитывая то что в другой комнате живёт невменяемый алкаш?

Допустим надо продать комнату в 2-ух комнатной квартире. В другой комнате живёт пенсионер невменяемый алкаш. У него нет психических заболеваний и никогда не было, просто когда набухается то становится неадекватным животным. Естественно от будущих покупателей скрыть типаж их будущего соседа не удастся. Может ли продаться такая доля? Или это гиблое дело и никто никогда не купит такую комнату? Понимаю, что неплохим вариантом было бы найти покупателя такого же алкаша, которому будет пофиг, но где его достать? Основной вопрос: Может ли продаться такая доля? Или это гиблое дело и никто никогда не купит такую комнату?
Беляков Роман
За полцены - купят.
Иван Козлов
Лучший ответ
Беляков Роман риэлторы выкупят, чтоб потом продать дороже?
Можно. Большинство комнат покупают или под сдачу. Этот вариант их вряд ли устроит. Для собственного проживания тоже вряд ли. Но ещё комнаты покупают для таких же алкоголиков-наркоманов при разъезде. Это ваш вариант
Срочный выкуп обычно не больше 30% от стоимости, а чаще 10%. Никому это кроме бандитов не нужно!
Юлия Новикова
Комната в комуналке или доля? Это разные вещи. У вас купят моментально.
На вашем месте умный человек купил бы комнату у алкаша, чтоб стать собственником
Юлия Я
Можно.
Чеченцам или цыганам.
комната в коммунальной квартире ? -со своим лицевым счетом у каждого? - за Мат Капитал семья купит .. и выселит его по ст. 293 ГК РФ с выкупом его комнаты.. прекрасный вариант.. а сам не хочешь ?- задешево 2-х комнатная квартира в руках..
Варламов Михаил - риэлтор, сертифицированный ипотечный брокер в Москве, работаю в сфере недвижимости длительный срок, за плечами имею огромный багаж знаний и сделок, специализируюсь на поиске клиентов, покупке и продаже жилой недвижимости.

Оказываю услуги по продаже и покупке недвижимости:

+устная юридическая консультация;
+разработка оптимальной схемы приобретения жилья;
+составление договоров;
+документальное оформление сделок;
+проверка юридической чистоты квартиры;
+согласование сделок в кредитных организациях;
+решение вопросов, связанных с кредиторской и дебиторской задолженностью;
+сопровождение сделок по обмену квартир.
Агенство недвижимости Простор.
Связь со мной WhatsApp - 79646248663