Недвижимость, ипотека
мне досталась крошечная без ремонта 2х комн кв 15 км от Москвы -- что с ней делать ?
жить я там не могу и не хочу (есть где), сдавать за 3 копейки - больше волнений., в коммерческой оценке она встаёт на продажу за 4 млн (но ТАКИЕ деньжищи мне не нужны на потраты а в столице на них даж комн не купишь).... получается я при наследстве в 4 млн, но и как бы без него ...или - пусть стоит пока без продажи, сдачи и пр ?
У вас есть 2 варианта: 1. если квартира находится в удобном в плане транспортного сообщения с Москвой месте, то можно ее сдавать, пусть и за 15-20 тыс. руб. Если найдете адекватного квартиросъемщика, чтобы не волноваться за сохранность вашего имущества (хотя если квартира без ремонта, то и переживать особо не за что будет, а там и квартирант что-нибудь сам подклеит-подкрасит-починит) . По крайней мере окупите "коммуналку", которую вам все равно придется платить. А вот платить ли вам НДФЛ с дохода от сдачи квартиры - решайте сами. 2. Можно продать, но тогда придется заплатить налог 13% с суммы превышающей 1 млн. руб. , при условии, что квартира находится в вашей собственности менее 3-х лет. Если в собственности - более 3-х лет, то налог при продаже не платится. А куда вложить 4 млн. руб. сами решайте. Пока они вам не очень-то и нужны, положите на счет в банке под проценты и копите для более крупной покупки.
пусть стоит до лучших времен.
Если она стоит такие большие деньги, то за копейки сдавать - быть не может. Если, конечно, вы не считаете копейками 15-20 т. р. в месяц.
Сдавать вполне логично, а что бы не мучачится с жильцами - выбирайте приличных и надолго, а это чуток скинуть цену.
Не хотите сами мучаться, сдавайте через агенство.... тоже мне проблема....
её минимум за 30 т. р. сдать можно
Лутше уволься с работы и сдавай квартиру