Светлана Овсянникова

Приготовление, варка покупного киселя (порошок) , какие ингредиенты и время приготовления и для знающих сколько и стоит..

... ли добавлять крахмал? Что в этот порошок киселя добавлять и сколько варить? Инструкции способа приготовления не было. Порошок розового цвета. Благодарю.

Vera Gulyaeva

разведи в холодной воде и доведи до кипения, помешивая. ничего добавлять не надо

Svetlana Sarycheva

просто развести холодной водой как крахмал разводите и тонкой струйкой влить в горячую воду, помешивая довести на плите до загустения. Пачка вроде на 500 мл воды. Добавлять ни чего не надо, но можно добавить сироп от варенья или сахар, но это по вкусу. Там в составе всегда есть крахмал, ароматизатор и лимонная кислота, типа готовое блюдо.

Галина

Один раз остался компот Закипятила. Покупной кисель развела холодной кипяченой водой (воды немного) , вылила в кипящий компот, размешала. Сахар по вкусу. Закипело - выключила. Получился кисель