Нигина Трегубова

Как защитить помидоры от фитофтороза?

Яна Герасина

опрыскивать:
ХОМ

Ридомил

Профит
Каждые десять дней, чередуя препараты не забывая читать инструкции, хотя уже давно нужно было начать ,

Наталья *****

Ридомил Голд вам в руки и вперед!!

Дарья Савицкая

не существует сортов устойчивых к фитофторозу. есть раннеспелые сорта успевающие зреть до сезона болезни.

Татьяна Санникова

выбирать устойчивые к фитофторе сорта

Blondinko Net

Нужны медьсодержащие препараты Я использую ХОМ

Виктор Клыков

В средних широтах (например, Самара) помогает фитоспорин.
Я расплескиваю по земле на грядке каждое второе воскресенье. Весь сезон.
До этого в прошлом сезоне было страшно много плодов попорчено. На каждом по черной точке, а то и по две.
При регулярной обработке всего несколько плодиков теряю с 5-метровой гряды.