Наталья Трофимова

Что делать в ситуации, когда соглашаться пошло, а спорить глупо?

Алексей Валиулин

Пошлость-это скорее автоматизм, грубая безвкусность, неоригинальность, а глупость-от глухоты, если судить по этимологии этих понятий. Описанная ситуация - уйти молча или ответить, возражая, требует понимания того, с кем именно она происходит, кто соперник-то... Если он человек не глупый, то можно и побороться-словесно или уж как придётся, а если глуп, то и вопроса нет-осознать пошлость такой не способен, так чего ж тогда глупость плодить, которой и так в мире предостаточно.
Пусть пошло, но так уж пошлО, уйти и не оглядываться, обычное дело. Или попробовать определить соль ситуации чуточку точнее, а не столько масштабно и размыто, то есть заглянуть в себя, соотнося

Ал
Алла

Промолчать и хитро улыбнуться)

Жа
Жанна

Проигнорировать

Рустам Багаев

Ну раз согласиться не возможно, а спорить чаще всего всегда глупо, то можно попробовать просто высказать свое мнение и ретироваться. А оппонент пусть осмысливает вами сказанное и при следующей встрече возможно будет на ступень выше, т. к. успеет обдумать ситуацию со всех сторон. При следующей встрече - повторить! ))))))))))

Дашунька Свешникова

обратиться к науке

David Region

воздержаться!

Илья Гудков

Молча уйти...