Елена Иванова

а может быть такое, что если человека укусила собака, он быстро обратился в травмпункт (через 1 час)

Ему сделали антирабику и в последствии 5- уколов или сколько их там не знаю и вирус бешенства предотвратить не удалось? Или 100% удастся? ( не знаю была ли заражена вообще собака)

Турдукулов Медетбек

100 процентов ни чего не бывает

Ve
Vesta

Все будет нормально, не переживайте. Представьте, что вероятность бешенства собаки стремиться к нулю потому, что в большинстве случаев это болезнь диких животных. То есть, вероятность того, что собаку укусил больной енот, например, ничтожна мала. Просто собакам свойственно кусаться. вот и укусила.
Далее. Не было еще такого случая, чтобы антирабические уколы не помогли в случае заражения.

Поэтому вы успокойтесь и не переживайте. Делайте уколы, алкоголь не пейте в течении полугода. Если собака "знакомая" ,то просто понаблюдайте за ней.

Наталья Соловьева

даже через несколько дней можно сделать прививку.

Юлия

Ничего непарся...:)