Елена Колесник

Сегодня собака укусила человека.

Просят справку что нет бешенства, паспорта с прививками с собой нет. Он в другом городе. Какие варианты получения справки? как ее можно сделать? Справка нужна завтра срочно

Elena Antonenko

для сабаководов нужен дополнительный налог 10000 руб/мес - в регионах, 50000 руб/мес в москве

Александр Супряков

Выслать паспорт и страховой медицинский полис. Либо дать взятку.

Лилия Романцева

скан паспорта с прививками по электронке, справку вы никак завтра не получите, потому, что для того, что бы определить наличие бешенства у собаки её убивают, отделяют голову и проводят исследования в головном мозге (серьёзно), а зачем справка мёртвой собаке?

Маруся Схиртладзе

Пусть факсом вышлют сканы страниц регистрации и вакцинации от бешенства, может с ними дадут справку в ветклинике. За деньги, конечно.

Андрей Шитиков

Пусть сканируют паспорт и вышлют фай. Вы покажите любому вету и за небольшую сумму он Вам напишет справку, что собака привита от бешенства.

Анатолий Быков

Едь за справкой....; -)

Галина Тюрина

Спросите у ветеринаров

Анна Смирнова

даже при наличии прививок с вас все равно затребуют справку на гербовом бланке, что собака не бешеная. для этого вы с собакой шагаете в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветеринарку, там собаку на глазах врача кормите или поите (хватит и кусочка колбаски) , все данные на собаку заносятся в журнал. через 10 дней повторяете то же самое еще раз и если собака продолжает кушать (нет спазма гортани, может сама глотать) , то вам выписывают эту справку. а за это время по почте или сканом получаете паспорт, хотя он без особой надобности, главное - результат обследования
так что в любом случае, прямо завтра справку получить не удастся - 10 дней минимум