Надежда Путякова

Почему больной бешенством собака умирает после того, как укусит человека ...

Денис Кириллов

Вы наверно путаете с пчелой. Бешеная собака сдохнет в любом случае.

Илья

Бешенство неизлечимо. Поэтому заболевшая бешенством собака (или другое любое животное) умрет по-любому. Независимо от того, успеет ли покусать кого-то.

Holod

Нет, бешеная собака прежде чем умрет может покусать много кого и умирает не сразу, может бешеной долго бегать. Если не укусила ни кого, все равно спустя время, умрет

Антон

Бешенство - это смертельное для животных заболевание (собаку вылечить нельзя) . Человек, если вовремя не обратится в больницу, тоже умрёт.
У бешенства есть 3 стадии: на первой незначительно изменяется поведение собаки, на второй собака возбуждена и собственно может наброситься, а на третьей стадии собака умирает в считанные часы.
Вот и получается, что если бешеная собака укусила человека, то у неё вторая стадия, а следом за этим уже идёт третья стадия и смерть.
Все три стадии пройдут и закончатся летальным исходом независимо от того, кусала собака кого-то или нет.

Януська

человеческая кровь для собаки-яд

Светлана

Кто тебе такое сказал? Она может и не одного укусить.

Бермет Козубекова

Она умрёт в любом случае, даже если никого не покусает.