Влад Ибрагимов

Укусила собака делать ли вакцины от бешенства

11 дней назад укусила наша домашняя собака (живет она в конуре) укус был 2 степени в живот. Сейчас собака заболела, она вялая ничего не ест и не пьет, избегает людей перестала лаять на чужих людей, сидит в конуре (одним словом депрессия) вроде бы похоже на 1 стадию бешенства, но её ни кто не кусал. Вопрос: Надо ли делать вакцины от бешенства? Я не хочу их делать т. к. если собака не бешанная акцины плохо скажутся на моем здоровье

Козлов Андрей

Бешенство не передается по воздуху, если вашу собаку ни кто не кусал, от куда тогда бешенство? Собаку на осмотр, если жалко и прививать надо ежегодно, чтоб вопросов таких не задавать.

Ирина Архипова

Сейчас делают не 40 уколов а три всего. А от бешенства умирают без вариантов. Выбор за вами...

Наиля Григорьева

ну подождите еще немного и если собака сдохнет, а вас начнет корячить, ты вы сразу поймете, что уколы делать надо было...