Саня Яшин

Возможно ли убрать затухание сигнала на коротких волнах и что для этого нужно ?

чтоб сигнал был постоянным и не прерывался а лучше всего в стерео чтоб зеленая лампочка горела- ! Спасибо

Ольга Воробейчик

на АМ не ведется стерео вещание, и никогда не велось) убрать затухание невозможно полностью нужна хорошая чувствительность приемника с хорошей АРУ, и то она не спасает полностью от фединга, то есть замирания сигнала, это особенность КВ, или нужна хорошая антенна, и она должна быть весьма приличных размеров на приличной высоте

Мелисбек Кубатов

Для снижения замираний на КВ применяли разнесенный прием: две антенны на некотором расстоянии, два приемника, и объединение сигналов после детекторов.

Султанай

Возможно.. ) Несколько уменьшить "фединги"..для этого нужно вести прием на антенны с разной поляризацией.. одновременно.. к примеру на горизонтальный полуволновый диполь.. и на вертикальный четвертьволновый штырь...

Наталья Гришукова

а также прием на разнесенные антенны

Кусьма Евгеньевна

И в дополнению ко всему, приемник должен иметь регулируемую полосу пропускания, при помехах ее сужают, при затухании расширяют...