Ме
Мехровар

Возможно ли вещание телесигнала по Коротким волнам? Представьте как круто смотреть каналы из другой страны

Равиль Туйгильдин

Видно, что с радиотехникой у тебя проблемы. )))

Сашуля Сухонос

У телесигнала слишком широкая полоса частот, чтобы можно было его передавать на КВ... Поэтому его транслируют в УКВ диапазоне.. начиная примерно с 50 Мгц...

Инна

если это бы было возможно то на всем кв диапазоне была бы пара телестанций. для радио вообще бы не осталось места, это невыгодно. но теперь используя цифровой канал передачи данных по радио можно и это организовать в принципе

ulyana.prokopeva

Можно через интернет смотреть

Elena {{{{

а вот с какой частотой кадров?
на 27Мгц, может, какие-нить 15 кадров и передали б как-то. То жеж КВ.

Фототелеграф на любой частоте работает, от 0,5МГц и выше. Но- статичная картинка. По памяти, нечто чёрно-белое принималось до 10-30 минут.

Татьяна

Далеки твои фантазии от действительности

L8
Lakezz 888

Было. В 1930-е годы. Телевизор Брейтбарта выпускался в СССР серийно. Найдите и почитайте.

Валентина Саратцева

Технически возможно, но ширина полосы обычного ТВ-канала такова, что один канал заберёт под себя практически весь КВ-диапазон.

Ну и плюс такие обычные на КВ явления как фейдинги, замирания сигнала, двойное распространение, которые на радио вызывают лишь пропадание или плавание громкости звука, на ТВ будут приводить к срыву синхронизации.

Роман

я что-то не въехал: у вас в деревне ни кабельного, ни спутникового ТВ нет?? ? Или тебе имеющихся 200 каналов всё ещё мало?