Карасев Евгений

Странно крутит барабан стиральной машинки

Странно крутит барабан стиральной машинки, как будто он цепляется за что то и шоркает. . обо что то.. . даже когда в машщинке пусто рукой вращаешь барабан и там шоркает. что может быть? подскажите кто знает пожалуйста?

Ваня/тушканчик Латышев

Если при работе машинки ещё и сильная вибрация, то не исключено, что пошипники разрушились... .

это ОЧЕНЬ неприятно, т. к. ремонт с полной разборкой-сборкой только в условиях мастерской ОЧЕНЬ ДОРОГ!

Если вибрации нет, то....

D"
Dmitry ""

м. б. перекосился барабан? У меня такие звуки только от пуговиц, молний и прочее...

Александр Кирюхин

Вот тебе "специалисты" понаписали то :-))
На тэне наросла накипь. Попробуй убрать какой нибуть химией. Или открой заднюю крышку машинки, вытащи тэн и почисти его механически. Это не сложно.

Виктор Шнайдер

Причины как правило три: 1) Что то попало между баком и барабаном, 2) Разбиты подшипники барабана, 3) Накипь на тэне. (если вода не жесткая, то это маловероятно)

Георгий Иванов

скорее разбит подшипник за сальником барабана -- нужно снять сам барабан и посмотреть подшипник с сальником ...