Анна Переверза

Не правильно установлен барабан в стиральной машинке Атлант 45у82 ?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста справиться с такой вот задачкой: поменял самостоятельно подшипники и сальник в сма 45у82 (Атлант) , т. к. пришло время износа и стирать было просто не возможно. Теперь все в порядке в плане бывшей поломки, но теперь сам барабан с противовесами, передним правым противовесом упирается в перед машинки люка и замка блокировки. И при наборе оборотов, отжиме, видно, что барабан выдавливает корпус передней стенки и за счет этого нарушается балансировка колебательного узла (барабана.. . прыгает и бьет сильно о перед.. . ). При снятии верхней крышки машинки видно, что барабан стоит чуть чуть криво, т. е. если смотреть как бы на перед. . видно, что правая часть переднего противовеса больше наклонена и давит на замок люка, но так же сам барабан стоит на месте (амортизаторы на своих местах и пружины на которых непосредственно висит) . Перед машинки не откручивается, т. к. приварен контактной сваркой к торцам боковых крышек. . откручивается только верхняя крышка и задняя в середине овальный кусок. Не пойму в чем дело, как то не правильно установил. Но как если все на своих местах ?
P.S. Когда собирал сма обратно, вылезла трубка из демпфера. поставил обратно, но навряд ли проблема из за этого. .

да все правильно

возможно амортизаторы. . потому, что когда опускал барабан ( демпферы стаяли на барабане. . не стал снимать) , то нижние концы армот. не заходили по центру отверстий в низ машинки где крепятся, а были смещены то ли в зад, то ли в перед сма. . пришлось выгибать что бы встали.

барабан заметно стоит не в параллели. . если сравнивать с задней стенкой и колесом на барабане для ремня. . сам узел собран правельно

Спасибо KERK за советы, буду пробывать.

Анастасия Леванова

А верхний противовес правильно приделал?
Ну, не знаю.. . Смотри амортизаторы. Мож хреново встали-не дают баку нормально повиснуть на пружинах.

Смотреть надо-так тяжело.. .

Ковыряй дальше, Кулибин!