Павел Терехов

Два коротких сигнала биоса

В общем проблема такая. На старой материнской плате установил новую планку оперативки - компьютер перестал включаться и писка материнской платы не было. Купил новую материнскую плату (все под нее подходит) и новую платку оперативки, вставил - экран черный, но слышны каких то 2 писка (коротких) . В чем проблема и как ее решить?

Анна Качалова

Два коротких писка.
Расшифровка:
Незначительные неисправности в настройках BIOS.
Исправление:
Пройти в BIOS и установить оптимальные параметры. Выход в BIOS осуществляется, обычно, клавишей [DEL]. Если Вы не знаете, что изменить, то установите значения по умолчанию. Для этого нажимаете кнопку [F5]. Для выхода с сохранением - [F10], [Enter]. Некоторые версии BIOS сами подсказывают подсветкой конфликтующие пункты настроек. Еще, обнулить настройки BIOS можно вынув батарейку питания материнской платы на несколько секунд.

Наталья Гришукова

2 короткихОбнаружены незначительные ошибкиНа экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS и исправить настройки. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.