Максим Заводсков

Биос издает три длинных сигнала и 2 коротких, на мониторе при этом тишина В чем причина ?

Ss
Sssss

всё зависит от производителя биос
проблема в оперативной памяти - замени попробуй на другую
или
проблема в видеокарте - замени
ещё:
3 длинных - .Ошибка контроллера клавиатуры

скорее всего неисправность видеокарты !!!

Антон

ищи книжку по материнке и читай в чём причина.

Быстрее всего блок питания сдох

Антон

у тебя ошибка клавиатуры и комп почаще чисти

Иг
Игорь

Эт он тебе сообщает, что его ресурс исчерпан и компьютер необходимо утилизировать

Де
Денис

меняй видео карту и все запустится

Ил
Ильгам

марку биоса писать нужно, а так- 3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры. Попробуйте перезагрузить ПК через Reset,
2 коротких Незначительные ошибки. Обычно в месте с этим появляется сообщение предлагающее войти CMOS Setup Utility и исправить ошибку. Проверьте так же крепление шлейфа HDD.Легче паспорт на мать почитать, хоть и на английском но разобрать можно все

Дмитрий

Читай про диагностику неисправности компьютера, там есть расшифровка сигналов BIOS.