Светлана Шатохина

не включается монитор, выдает 1 длинный и 2 коротких сигнала.

менял на работающий монитор. "курил" темы в тернете, в отличие от всех, монитор перестает работать ( или не включается вообще) при срабатывании куллера на видюхе. от пыли чистил. радеон HD 5770. Пока куллер не шумит все работает.

Виктор Малин

Монитор? Или всё же спикер в системном блоке?
Ознакомьтесь: http://z52107.narod.ru/01_cik/08/08.html

Artem

ошибка видеокарты или подключения монитора

Пырсов Вячеслав

IBM BIOS
1 длинный, 2 коротких - Неисправна видеосистема (Mono/CGA)

Award BIOS
1 длинный, 2 коротких - Ошибка видеокарты

AMI BIOS
1 длинный, 2 коротких - Ошибка видеокарты (Mono-CGA)

AST BIOS
1 длинный, 2 коротких - Ошибка гашения обратного хода кадровой развёртки. Возможно, неисправен видеоадаптер.

Видеокарту меняй. Просто на время другую поставь, если ошибка уйдет, тогда карту купишь новую.