Ирина Селезнева

На какую Т стоит термопредохранитель на масляном нагревателе ПОЛАРИС ПРЕ 0 0709? Также нужна эл. схема - киньте ссылку

1.Маркировка на термопредохранителе полустёрта и никаких цифр и знаков не разобрать. 2.Ерунду про температуру кипения масла не писать - якобы по ней надо ориентироваться + ерунду про то что производители схемы не публикуют - это общие места, ни о чём, как говорится. 3.То что в магазинах продаются термопредохранители с нанесённой маркировкой по Т мне известно, пришёл в магазин с перегоревшим, они не смогли помочь - не могут определить по остаткам маркировки что и как - ведь покупал прибор лет 7 назад. 4.Про термостат понятно - по нему можно соориентироваться, но это опять ехать на дачу - а хотелось сразу с новым ехать - чтобы сразу отремонтировать прибор.

Соколова Юля

Там должно быть два термоконтакта. Один от перегрева. Другой от пожара.
Один срабатывает при температуре что то около 90 град .Другой при 110 кажется. Один после срабатывания по мере остывания сам включается. Другой выбивает и его в работу включают кнопкой.

Оба включены в схему последовательно