Надежда Дворенкова

Эл плита на кухню. Никогда не было эл печи, только газовые, нужно ли какую то спец проводку для нее?

Алексей Аверкин

А то! Мощность варочной панели - не менее 7 кВт, поэтому НЕОБХОДИМО на эл. щитке установить автомат на 40 Ампер и от него протянуть медный кабель 3х4 квадрата для СПЕЦИАЛЬНОЙ розетки.

Артур Исаков

не покупай электроплиту... .
заебёшься с ней.. .

купи индукционку.. . она в 2 раза экономичнее и нет эффекта инерции. .

если дом, в котором все электроплиты - туда изначально заложен толстый провод с 2х кратным запасом прочности. .
тебе просто нужно обновить автомат (кот. тоже отдельно установлен изначально). . и возможно саму розетку (она там 4х контактная)

Наталья Шаброва

если варочная газовая а духовка электрическая ( мощноть электрического духовго шкафа всего 2,5 кВт) , поэтому для него достаточно обычного медного розеточного провода 3х2,5 квадрата.

Ко
Костя

Провод заложенный на кухонную розетку уже имеет сечение выше чем осветительный, "не все же были дураки то", при проектировке зданий....)))))))))))))))))))

Игорь Тофан

не факт. всякое встречается.

Александр Автаев

Вы мощность плиты не указали. Поэтому для страховки отдельно провод 3x4 квадрата и автомат на 40 ампер. Естественно все зануляется на щитке.