Александр

возможно ли заставить человека не замечать предмет размером в 20 сантиметров кубических? Если возможно то как?

Раиса Ахмедуллаева

По физике: Объём фигня - его можно раскатать и так что пленка и за миллион километров будет видна, и в иглу, видимая часть которой и вплотную к глазу меньше разрешения сетчатки глаза. тут важно сколько от него попадет в глаз.
А уж спрятать черное на черном фоне.. .
По психологии: просто отвлечь внимание. И хоть кубометр падающий перед носом не заметят

Дмитрий Бондарев

сделать его очень тонким. молекулярная пленка размером 450х450 м^2 имеет объем примерно 20 см^3. такая пленка абсолютно прозрачна для всех видимых лучей.

Elena Orekhova

Возможно. Я неоднократно замечал, как люди не видят того, что не хотят видеть 😉

Ульяна Громова

Если не вдаваться в вопросы нелинейной оптики, адаптивных камуфляжей и прочих нанотехнологий, то можно просто отвлечь его внимание. Например, показать сиськи.

Лилия Полякова

Глаза ему выжечь раскалённым прутом!!!

Татьяна Свиридова

Предмет - Стекло... Растояние 50 метров, стекло повёрнуто так что видна только 1 плоскость.. .
Предмет - любой, но рядом с ним нарисовано окружение которое маскирует объект.
Предмет - Воздух. Там список огромный...

**
*cтаська *

Самый простой способ -- отодвинуть этот предмет подальше. Понятно, например, что человек не может разглядеть невооруженным глазом предмет объемом 20 см кубических, находящийся на Луне.

Да
Дарья

Более чем что возможно. Завязать ему глаза да и рот закрыть скотчем.