Султан Каландаров

Почему казанская царица Сююмбике одевала своего единственного сына в девичьи одежды?

Найдите пожалуйста ссылку, где об этом говорится

Наталия Леванюк

Чтобы не убили.

J*
Julia ******

Не знаю как у татар, а на Руси, да и много где, до так называемого совершеннолетия дети носили одинаковую "женскую" одежду. Одежда в те времена играла роль опознавательного знака статуса человека. Подобное происходило и в Европе. И только при повышении статуса мальчика его одежда становилась другой. Ссылку не дам. Ищите обозначение одеждой статуса.