Алексей Левин

Еду в Турцию отдыхать, подскажите пожалуйста средства для загара, чтоб и загар ровный был и не обгореть

Tatiana R

Летаю в жаркие страны регулярно (17 р в Египте, 5 в Турции, 2 в Тунисе, про Средиземноморье просто молчу) . Есть опыт применения около 20 фирм и средств. По опыту ЛИЧНО мне нравится дорогой Ланканстер (кремчики и спреи от 1200до 1800р) и дешевейший Флоресан (от 120 до 250 р) . Беру фактор 25-30. Проверено годами своей кожей и лица и тушки. Тушке, честно сказать, плевать, чем ее мажут, а вот физиономии очень даже НЕТ. . Гарньер липкий, гаденыш, лично я его чувствую на себе (и, пардон, если сразу надеваешь купальник, немного его мажет. . .) . Много кремов выбеливает лицо или ложится пленкой. А эта парочка и отлично справляется со своей функцией и отлично работает, как дневной крем для лица. Впитывается быстро, и не смывается. Купальники не поганит. А совет про загорайте до 12 часов без защиты дает детсадовец. Уже в 6 утра солнечное воздействие в Турциях ого- го. . Поэтому мажтесь ДО выхода на улицу, и разочек через 1,5-2 часа. Удачного отдыха. И не изображайте курицу-гриль в полдень.
Виши тоже прошла (правда, тридцатку) ,тоже поганил светлые купальники. Флоресан лучше и дешевле.

Natalya

линию гарньер посмотрите

Александр Михайлов

в первый день сходите в хамам, там сделают пилиг, всю не нужную кожу отшкрябуют перчаткой)) загар ложится ровный красивый.. Что бы не обгореть первые два три дня загорайте в тени, я вообще на открытом солнце не загораю, возвращаюсь с загаром который лично меня устраивает, но тут все от типа кожи зависит...

Викусик Вик

Перед загаром съешьте солёный огурчик, можно и несколько огурчиков. Не ешьте на пляже цитрусовые. начинайте с малого. Сначало по 20 минут каждой стороной. Увеличивайте с каждым днём на 20 мин. И не забывайте съедать огурчик солёный. Когда выходите из солёного моря, не обтирайтесь полотенцем.

Мария Корнюхина

мне помогает только крем с защитой 50, не менее.. . от типа кожи зависит

Вл
Владимир

я, вообще, не загораю.. хожу в футболке и плаваю в ней... а всё равно прилипает, потом снимаю и уже шоколадная... через футболку тоже проникает, но никогда не облезешь...

Ан
Анаис

Зачем вам эта химия??? Загорайте до 12-00 или после 17часов... Будет и хороший загар и не обгорите...

Ирина Ларина

Мне нравится крем виши с фактором 50 для лица и с фактором 30 для тела. Но только крем, не спреи! Еще хороший крем привезла из Доминиканы Banana Boat с фактором 50, производства США, с ним загар ложится сразу коричневым, красноты нет вообще.

Светочка Лебедева

Я брала и в Турцию и в Тай Гарньер фактор 50 для лица (ибо веснушки и так в наличии) , для тела что-то наше недорогое с фактором 30.Всё ОК. Правда Гарньер какой-то жирный на вид, но что делать, кожа дороже. И наносите прямо с раннего утра, излучение мощное, Галка всё правильно описала!