Наташенька Симакова

Подскажите как деликатно узнать у сына, начал ли он половую жизнь со своей девушкой?.

Добрый день, моему сыну 17 лет, у него есть девушка чуть младше его, я очень боюсь так сказать "нежданных сюрпризов" так сейчас не время становиться отцом, мой сын в данный момент очень погружен в учебу, и его ждут большие успехи. О предохранении речь уже заходила, но я вообще против сексуальных отношений до совершеннолетия. На вопрос началась ли у них половая жизнь, он отнекивается, зная что я против. Как узнать правду, как уговорить подождать, да и вообще не рано ли сейчас молодежь думать о постели начала?. Посоветуйте пожалуйста, да и просто хочу узнать ваше мнение во сколько лет, и когда лучше начинать бить тревогу?, и стоит ли ее бить? .

Мне это нужно чтобы уберечь их от ошибки,они слишком малы для таких дел,я человек советских взглядов.

Сл
Славик

Если ваш сын захочет - он найдет с кем, как и чтобы мама не узнала.
17 лет - достаточный возраст чтобы включить мозги.

А живет он с девушкой половой жизнью или нет - это только его дело.

Он же не интересуется сколько любовников было у вас кроме его биологического отца, так почему вы должны его половой жизнью распоряжаться?

Алексей Ш

Какую тревогу? вы сами то были б рады если в ваши родители в эти дела лезли? не трогайте парня! не дай бог перевнушаете - потом вообще без внуков останетесь! Он вас услышал и к сведенью принял- дальше его жизнь и его решения

советский человек не забывайте что сын ваш- российский парень, сейчас устои другие и люди взрослеют быстрее, да и что это за мужик вырастет, которому мама говорит когда сексом заниматься?

Елена Александровна

ИМХО. Про презервативы и про "счастливые дни" Вы ему расскажите. , иначе расскажут другие... А дальше.. . не надо пытаться материнской грудью останавливать танки. Если парень говорит - нет! Значит - нет! Так и скажите - я тебе верю! Так будет лучше. чем заставлять его врать, а Вас - умирать от подозрительности.. .
Что касается возраста... Ну-у.. мамаша, в 17 уже поздно рассказывать парню чем он отличается от девушки. Тем более, в наше "продвинутое" время.

Па
Павел

Как бы ни было интересно и волнительно - закрыть рот. Не та тема.
Всей профилактикой нужно заниматься ДО. Вы, что могли, уже сделали, теперь расслабьтесь.. . Теперь настало его время распорядиться полученными знаниями о предохранении... ) Насчет покупки презервативов - правильный совет выше.

И оставьте это всё насчет больших успехов, не накладывайте на парня воз ваших ожиданий. Заниматься только учебой - это странно.. .

Понимаю вас прекрасно, дочери 17...

Дима Шишкин

Подарите годовой запас презервативов и отстаньте от мальчика

Кс
Ксения

Оссподя.. . Да скажите спасибо, что парень интересуется девочками, а не мальчиками) А насчет беременности - да они знают гораздо больше вас с вашим советским воспитанием - в СССР ведь секса не было)

Игорь Васин

У девушки вашего сына есть мама и, думаю, ей не нужен 17 --летний зять. . и дочь ( как и ваш сын) у неё не дура--тоже хочет учиться и пр. Всё решено без вас . Живите спокойно.

Андрей Журавлев

очень надеюсь, что Вы просто тролль))

Людмила Демидова

да что вы пристали к парню? купите ему пачку презервативов и молча отдайте. нужны будут - использует, ненужны - оставит. вы своими разговорами ничего не измените. и если у него голова на плечах, то и влюбленность не помешает учебе.

А*
Агата ***

Отстаньте вы от парня, сам разберется ...

Маня Киула

Ну дебилизм, вы ещё ему свечку подержите. А от ошибок всё равно ни кого не убережёшь, потому что каждый учится только на своих ошибках. И поверь мне что сейчас молодёжь знает о предохранении больше чем взрослые, потому что сейчас литературы всякой полно и они это читают, да и интернет всем напичкан.

Светлана

никак. и не лезьте лучше в это.

Арам Манукян

просто покупайте качественные презервативы и кладите ему на стол на видном месте (или в полку, которой часто пользуется) , молча.

Константин Андросов

а вам это зачем ?

Вадим Шабанов

Я думаю это не ваше дело. От ошибок уберечь нельзя, люди быстрее учатся на своих ошибках

Владимир Ершов

Лучше заранее продумайте вариант, что будете делать, если половая жизнь начнётся и девушка забеременеет. Чтобы не тревогу бить, а свершить мудрые поступки, основанные на личном опыте, и основанные на реалиях современной жизни.

Ульяна Богданова

А вот законодательство с вами не согласно)) ) Возраст сексуального согласия - 16 лет)) ) На два года раньше совершеннолетия)))

С)
Светлана ))

На мой взгляд лучше разрешить, чем запрещать, но объяснить, что он как мужчина несет ответственность больше, потому что мужчина вообще должен быть ответственен за свои поступки. Можно сказать и о вреде аборта в первую беременость. Познакомтесь с девушкой, возможно она также имеет большие планы и ее также ждут большие успехи. Возможно вам удасться с ней поговорить откровенно. Все можно держать под контролем и без материнского прессинга. Чем больше вы будете в курсе дела, тем успешнее можно влиять на ситуацию.

Ро
Роман

Если Вы так переживаете, то спросите его девушку про ЭТО.

Ильгар Джабраилов

Послушайте, мне 13, а учусь я в восьмом классе. Дак вот, одна моя одноклассница уже зарабатывает ЭТИМ, а половина моих одноклассников (и одноклассниц) уже забыли, когда потеряли свою девственность. Поэтому поверьте, 17 лет - это не рано )))

Гена Пролит

Думаю пока нет. Потому что нет доказательств. Когда будут доказательства или приметы то сразу забивать тревогу.

Татьяна Кузнецова

С сыном о половой жизни может говорить только отец.

Виталий Ильчук

В 17 лет сегодня люди уже заводят семьи, отбывают срока и лежат в наркодиспансерах а вы все о девственности ))).

Трахаются 100%! У меня была девушка 17 лет - так та такое в постели вытворяла! Я это только в кино и видел !

Радуйтесь что сын не пидарас. Ну и конечно на аборт деньги всегда должны быть.

Павел Горбелев

не лезьте в его личную жизнь, 17 лет это уже большой мальчик о предохранении ныняшняя молодежь знает много если голова на плечах. Поговорите о том что детей заводить рано, а не об отсутствии половой жизни