Ксения

Девушки. Вопрос про ребенка 1,9.у нас деликатная проблема. много букв но я вас просто умоляю подскажите что делать...

Дочке плохо ходит в туалет побольшому. Тоесть вообще ни как. . Боится очень этого. У неё были сильные запорыы в начале лета, сдавали анализ на дисбактериоз, подтвердился пролечили стало все хорошо. . Но спустя месяц у нас опять сильные запоры. ребенок во время похода в туалет дико орет, какахи бывают и зеленого цвета и с кровью. Были у хирурга сказал пока трещин нет надо лечить запор, пошли к гастроэнтерологу сказала соблюдать диету пить дюфалак и здать анализ на капрограмму и на дисбактериоз и узи кишечника. На мой вопрос как это сделать если у дочки запор сказала посторайтесь. Вот что делать? ведь клизму нельзя когда на дисбактериоз сдаешь? Дюфалак пропили, нормазе пропили ни чего не помогает. . Пропили нормобакт и аципол тоже нулями. Ест чернослив, свеклу, тыкву тоже не помогает. . Нет больше слез смотреть как она ходит в туалет. . На 4-е сутки её приспичивает так что она уже не в силах удержать, а там такая какаха огромных размеров то и гляди попа порветься. . Помогите пожалуйста куда бежать? как собрать анализ? я уже опускать руки начала незнаю как помочь ей (((((((((..

Кирилл Красноруженко

как на 4 сутки в туалет сходит в горшок так сразу же кусок кала в коробку спичечную и в лабораторию. чем быстрее тем лучше. У доктора заранее направление берите. Договоритесь с лабораторией если в ночное или вечернее время то многие из них и по ночам работают. А какое меню вообще у вашего ребенка. Он ест много жидкого, капусты, овощей, пьет ли кефир постоянно на ночь. и сколько жидкости он потребляет.

Андрей

Нам в больнице от запоров дочке врач советовал пить подсолнечное масло каждый день по столовой ложке. Попробуйте хотя бы по чайной. Вреда точно никакого.. . А выходит всё "как по маслу".

Олег Гаас

Посмотрите вот здесь.
http://narod-medicina.ru/?p=3561
Обратите особое внимание на последний совет. Со слов: *сильным слабительным называют такую смесь*...
Моя знакомая таким образом лечила от запоров сына.

Stasnislav Haustov

вам надо постоянно поддерживать микрофлору кишечника в рационе должны быть постоянно ацидо лакто и бифидо бактерии и клетчатка .например МКЦ анкир -б. и жидкость .простая вода иногда делает чудеса.

Михаил Хмельников

У моей знакомой дочке при запоре пару киви помогало. Запоры бывают еще при недостатке жидкости.

Ма
Марат

вам причину надо искать. .
сдайте кровь (частенько анемии вызывют запор)
сходите к детскому эндокринологу,
нарушение работы щитовидки так же способствуют запорам.

у подруги такая же поблема была.. это тихий ужас как мучился ребенок,
но там проблема в толстом кишечнике обнаружилась..

Паша Юдин

энтересс гель пропейте..:) проешьте точнее. этак грамм 400.поможет. моя малая тоже не ходила в туалет по дня 4 и не хотелось ей. иммунолог приписал.. периодически проедать этот гель. через недельку все нормализуется.. если у вас там чего особо страшного нет.

Андрей Сухачев

Свечи глицериновые. Вещь хорошая, действенная и безвредная

Алексей Абайдулин

свечку глицериновую чтобы собрать анализ. отвезти можно в сэс, но платно. месяца 2 утром и вечером давайте биовестин.

Протасова Александра

верное средство утром пусть пьёт стакан воды и варенье из слив а также если он большой каши крупного помола

Роман Распопин

Если зелёные и с кровью, то ничего нормального тут нет. Анализ надо сделать, только не на глистов или не только на них. Физиотерапия, бывает, помогает от запоров. В больнице полежать. В киви есть какое-то вещество, усиливающее перистальтику. но если зелёные и с кровью, может, не стоит усиливать перистальтику-то, может, стоит вначале диагноз поставить и пролечить.

Роман Пчелкин

Очень хорошо при запорах помогает Льняное масло. . оно обволакивает кишечник и все мягко выходит. А также в нем необходимое количество Омега 3 и Омега -6, что великолепно влияет на интеллектуальное развитие ребенка. Конечно стоит недешево.. . Попробуйте его нужно принимать натощак ...в инструкции все написано. . Удачи вам!