СИ
Серых Ирина

Ремонтируют третий раз

Купил в днс приставку для ТВ на андроиде, через 2 месяца перестал заряжаться ПДУ. В сервисе после 40 дней говоря что причина устранена, позже что не найден недостаток, на месте нет технической возможности проверить его работоспособность. Как поступить, не вижу смысла относить его в 4тый раз в СЦ

Сергей Крутяков
Сергей Крутяков

Пусть пишут акт, на возврат денег и с актом в магазин. После трёх ремонтов, связанных с одной причиной - имеешь полное право на возврат денег.

Natali Bobrova
Natali Bobrova

Можете в очередной раз сдать в СЦ - т. е. избавив продавца от ответственности, выполнить за него всю работу, дав возможность левой конторе подзаработать на ремонте вашего товара, и существенно ограничить себя в правах (влоды чего, возможно, вы сейчас успешно пожинаете) . И так до бесконечности.

А можете сдать продавцу на возврат денег, и почитать ст. 18, 22-24 ЗоЗПП. Если не ошибаюсь, такого товара (смарт-приставка) нет в перечне ТСТ (это не комплект спутникового ТВ, ни какой-либо компьютер) , по товарам из которого за пределами 15-дн. срока сперва лишь ремонт положен, если не наступило какое-либо обстоятельство из упомянутых в ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП, дающее право на иное требование. Хотя, если сертифицируется как ЭВМ, то тогда увы, без подтверждения существенности недостатка (повторного его возникновения) бумагой из предыдущего ремонта (с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) светит вам ремонт. А если даже есть такая бумага, то продавец не обязан верить чужим бумажкам из какого-то СЦ-а, они его ни к чему не обязывают (о плодах ваших неоднократных посещений СЦ-а на радость продавцу)

Похожие вопросы
потек экран. потек экран на эл. книжке. это ремонтируется или можно выкинуть?
есть ли такие пункты, где ремонтируют эпиляторы?
заказала часы, а они не ходят. ремонтируют ли кварцевые часы?
Сколько обычно ремонтируют ноут, если сдать в ремонт по гарантии?
как у нас ремонтируют гарантийную аппаратуру фирмы Beringer
Сервисный центр не ремонтирует телефон
Где в Николаеве ремонтируют утюжки для волос? Закон Ома не предлогать
Что можно сделать, если ремонтный сервис долго ремонтирует телефон (подробнее в описании)?
За какое время ремонтируют ноутбук в "Р-Коннект"(Воронеж)?
где ремонтируют культиватор техас в самаре