Эн
Эндже

можно ли делать ксерокопию пластиковой карты?

Устроилась на работу. Работодатель сделал ксерокопию моего паспорта и сбербанковской пластиковой карты, куда будут начислять зарплату. Скажите, не опасно ли это, ? Зачем он сделал ксерокопию? Я же просто могла ему номер карты написать

Смогут ли они с этой ксерокопией снимать мои деньги?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще не понимаю для чего нужна копия карты? Деньги перечисляются не по номеру карты, а на счет в банк и нужны для перечисления банковские реквизиты, номер СЧЕТА карты и ФИО.

Заблокируйте карту и осуществите перевыпуск. Обязательно! Счет останется прежний и перевыпсук бесплатный.

Жека Миронов

Я не понимаю, тут собрались одни идиоты?
Вообще-то по номеру карты можно совершать платежи в интернете.

Но для этого нужно знать также код CVV, который расположен на обратной стороне. Так что, если просят двустороннюю копию - значит однозначно дело нечисто. Отправьте им просто номер вашей карты (16-значный) , этого должно хватить!
А если будут продолжать настаивать на ксерокопии - попросите дать четкое и убедительное обоснование ЗАЧЕМ им это.

ЗЫ. Если УЖЕ сделали копию - значит закажи в своем банке СМС-уведомление. Если вдруг кто-то снимет деньги - сможешь быстро среагировать.

Ole4Ka Евдокимова

Напишите заявление в Банк о перевыпуске банковской карты, так как существует риск кражи денежных средств. Бухгалтерия взяла у вас номер карты, но не сам номер карты ей был нужен. Обычно бухгалтер звонит в банк менеджеру, который обслуживает предприятие, диктует номер карты, а менеджер в свою очередь диктует номер счета. Перечисление зп происходит не на карту, а на номер счета банковской карты. П. С. Настоятельно рекомендую вам перевыпустить карту.

Ан
Анюта

Как они с ксерокопией карты смогут снимать деньги с вашего счета ?

Светлана Гардина

Я думаю нет повода для беспокойства, уверен сняли копию только лицевой стороны карты. Эта информ. нужна для бухгалтерии, что бы вас правильно внести в реестр для зачисления з\п. По всей видимости з\п сотрудники получают на карту банка держателем которой являетесь Вы, поэтому, Вам просто нет необходимостивыпускать еще одну.

Мария Корнюхина

делай сколько угодно. без пин кода и чипа карты это кусок бумаги

Зюлькина Екатерина

ничего страшного, если не сделали ксерокопию пин-кода этой карточки

Кристина Ржевская

Да очень просто. Оплачивая через интернет