Виталий Моисеев

Кого нужно заставлять молиться, атеиста или верующего, если верующий жаждет молиться?

а вот ,чтобы атеист помолился нужна внешняя сила.

или крутая ситуация на грани жизни и смерти.

Лона

Маленький ты миленький мой щеночек, если ты не прекратишь корчить из себя то, чем ты не являешься, мы пойдем к ветеринару и сделаем то, что давно пора было сделать.

Светлана Писанова

Заставлять в лучшем случае бессмысленно. А чаще всего вредно...

Вячеслав Квасов

Вопросы на уровне додетсадовского возраста. Опять ты с таблетками переборщил.

Натали

Молитва - это тот же самый "разговор", только с Богом. Разговаривать нельзя заставить, его можно инициировать или нет

Илюхин Дмитрий

Ну вот встанет атеист посреди церкви и громко и членораздельно прочтет "Отче наш"
И что? Что изменится? Кому от этого будет легче? Станет ли он от этого верующим? Поверят ли верующие, что он уверовал?

Елизавета Фролова

Среди явлений навязчивости часто встречаются явления ритуала, навязчивого заклинания, крестообразного движения руками. Если больной их не будет делать, наступит дисфория, поэтому больные постоянно повторяют свои ритуалы. Это явления компульсии http://otvet.mail.ru/question/168173052

Андрей Загребаев

Дурака нужно заставить молиться, но только один раз, далее он превратится в верующего и лоб расшибёт.

Максим

Молиться заставить невозможно Молитва это тайный разговор с Богом, которому доверяешь все свои тайны

Владимир Петров

Ого, сколько у вас самомнения, гордыня обуяла или всем известный синдром 12-летнего интернет-героя, говорят анонимность делает трусов смелыми и самоуверенными на вид.