Лилия Амелина

Canon 600D или Nikon coolpax p600?

знаю, они совсем разные, колебания изза того, что люблю макро и суперзум, но говорят, что "зеркалка есть зеркалка"....ценовой диапазон такой же.... что посоветуете. важна оптическая стабилизация
П. С.

я не профи

Екатерина

Ты сравниваешь литры и метры.
Сравнивать нужно и можно аппараты одного или разных производителей примерно одного кдасса.

Наталья Матросова

Я бы даже не думая взял камеру со здоровым сенсором...

Арнольд Анистархов

я б мыльницу рекомендовал, если её макрорежим устраивает. ибо чем меньше матрица, тем проще работать с макро. Единственное, если нужно действительно серьезное макро (ну там, скажем, глаз комара снимать) , то придется заморачиваться со всякими там перевернутыми объективами и т п, что на мыльнице невозможно.
Насчет "зеркалка есть зеркалка" - поверьте, это ерунда. У зеркалок масса недостатков - вес, размеры, необходимость постобработки кадров и т. п.

Э_
Элька _@_

Добрый день.
Вы сравнивали когда то по скоростным показателям жигули и спортивный ауди?
Так и эти две модели.
Если не хотите знакомиться с основами фотографии, управлять съемкой то берите ультразум Nikon coolpax p600. Ваши фото будут чуть лучше чем с мобильного телефона.

Если хотите делать действительно хорошие фотографии то берите зеркалку 600Д отличная камера. Нужна съемка с большого расстояния берите в качестве второго объектива телевик 55-250 IS - со стабилизатором.

Хотите макро? Сомневаюсь что таракану усики будете фотографировать, а предметную съемку запросто, даже китовым объективом.

А еще на эту зеркалку можно ИСО свободно поднимать до 800 и даже до 1600 едениц, и никаких шумов не заметите, а на ультразум с матрицей 1/2,3 дюйма уже на 400 ИСО будут просматриваться шумы либо программно камера будет смазывать их и уменьшать детализацию картинки.

Будут вопросы пишите.

Denis

Canon 600D

Алексей

всё верно, нормальные сомнения, хорошим ультразумом вполне можно обойтись,
я бы посоветовал этот
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10666868&hid=91148&show-uid=032991814042904361&track=mdlttl
и плюс к нему
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7275737&hid=90617&from=together

Мария Полухина

Зеркалка это не только больше ценник, но и больше возни и времени. А на возню не у всех есть время и терпение. Так что выбирайте НЕ между зеркалкой и не зеркалкой. Составьте список личных запросов по вашим ожиданиям/требованиям и задайте вопрос практикам ещё разок.

Николай Шемчук

Для макро и суперзума купите Р600.

Ирина Архипова

мой никон д7100 с объективом 18-105 уделывает никон л820, естественно если кропнуть, а представьте если одеть теле-макро объектив.