ОМ
Олеся Мыльникова

Как организовать депортацию душевнобольного родственника.

Доброго времени суток. Вопрос к юристам-международникам, врачам ( по профилю) , и, возможно к тем, кто сталкивался с подобными ситуациями.
Буду бланодарен за любого рода информацию, только очень прпрошу не высказывать своих догадок, людям не компитентным. Спасибо большое.
В случае если лицо, совершает правонарушение/преступление за границей, и в ходе разирательств встает вопрос о его невменяемости с последующим размешением в клинике для душевнобольных. 1 Каковы правовые последствия? 2 Кто будет нести расходы по лечению ( страховка отсутствует) 3 Каким образом огранизовать принудительную доставку на родину.

Спасибо большое! Речь касается Турции, и консул уверяет, что если мы (родственники) не заберём сами, что впринципе неосуществимо по ряду причин, то попав в клинику и пройдя лечение будет выставлен "огромный счет" чуть ли не с 5-ю нулями, как он утверждает исходя из его опыта. Насколько это реально и не похоже ли это просто на шантаж от нежелания решать проблему турецкой стороной.
Мы не отказываемся от нашего родственника, но речи о том, что бы мы забрали его идти не может, т к отношения весьма спецефические, и реакция на нас будет обостренная, особенно имея ввиду состояние человека. Это объяснялось, но в посольстве пытаются давить на нас таким способом..

МА
Матрос Април

Никаким! Если лицо представляет опасность, при этом страдает психическим заболеванием, то его кладут в стационар закрытого типа до излечения. При этом извещают родственников, чтобы его могли забрать после излечения. Лечение осуществляется за счет государства, где находится больной. Принудительно таких людей не депортируют.

Похожие вопросы
где есть клиника для душевнобольных?
может ли повлиять депортация родственника на трудоустройство в полицию?
Душевнобольной = Сумасшедший?
как узнать меня закончелась депортация или нет
депортация
Являюсь ли я душевнобольным?
Можно ли узнать на сайте ФМС России за депортацию ,
как проверить не организовали ли что нибудь на мой паспорт?
У вас в роду душевнобольных не было?
могут ли повлиять на депортацию???