Александр Суслов

Кредиторская задолженность! (подскажите пожалуйста)

Кто-нибудь писал пояснения в налоговую по поводу уменьшения кредиторской задолженности почти на 1 млн. (образец)
Это грозит чем то организации?.. .
Заранее спасибо.

Никита Климов

Да ни чем не грозит, если вы уменьшили кредиторку на основании официальных и правильно оформленных документов. Налоговики просто хотят знать на основании чего (за счет чего) у вас уменьшилась кредиторка. Вот вы им это и объясните в пояснительной.

Джамиля Сотавова

Пишется в свободной форме, насколько я понимаю (+ бухгалтерская справка по форме, утвержденной учетной политикой предприятия) . Чем грозит? Если КЗ образовалась в предыдущие налоговые периоды, то придется налог на прибыль доначислить с суммы КЗ.