Евгений Миронов

сколько может поднять гелиевый шарик? Хочу сделать модель дирижабля.

Pupkov Pupkov

Это тебе в раздел наука и техника надо обращаться.

Елена Харитонова

Все очень легко. Сила архимеда. тебе нужно узнать убьем гелия в шарике и посчитать, так ты узнаешь подьемную силу. А силу тяжести тебе нужно сосчитать массу шарика
и получишь разность. На эту разность надо разделить силу тяжести дирижабля