Ислом Муминов

можно ли мариновать картошку вместе с курицей?

собираюсь в рукаве запекать. курицу замариновала и сейчас не знаю кидать к ней картошку или в последний момент добавить только?

спасибо за ответы, буду знать теперь как правильно)

Илья Бузенков

Нельзя конечно .Маринад имеет кислоту, а кислота превращает картошку в кусок древесины Попробуйте хотя бы сварить борщ заложив туда картошку вместе с томатом или помидорами .Замучаетесь ждать пока она станет мягкой

Галеев Айдар

картошка в кислой среде станет дубовой

Victori Ice

нет, картошка задубеет.

Наталья Тетеревенко

Картошка в маринаде станет жесткой. Положите её перед готовкой.

Александр Тумайкин

Можно!
Вареньем!

Сергей Шматов

картошку мареновать не рекомендую.
а вот курице мозги прокомпосировать можно.