Любовь

картошка с курицей в духовке

Anastasia Bambola

ИнгредиентыКурица – 1 шт. Картофель – 1,5 кг. Луковица (большая) – 1 шт. Сметана – 5 ст. л. Соль пряная с травами – по вкусуПерец чёрный молотый – по вкусуРастительное масло – 30 гИнформацияВторое блюдоПорций – 6.Время приготовления – 60 минут.
Курица с картошкой в духовке: рецепт, как приготовитьКурицу тщательно помыть. Посолить и поперчить по вкусу всю тушку курицы и смазать сметаной (достаточно 2 ст. л.) , со всех сторон. Сметану можно заменить майонезом. Уложить курицу на противень, смазанный растительным маслом, по центру.
Картошку моем и чистим. Затем в тарелку нарезаем её на тонкие ломтики. Луковицу очистить и нарезать полукольцами, добавить к картошке. Картошку с луком посолить и добавить специи.
Добавляем в тарелку оставшуюся сметану и всё перемешиваем.
Картошку с луком выкладываем на противень, вокруг курицы. Противень ставим в разогретую до 200 градусов и оставляем на 45 минут. Периодически желательно поливать курицу с картошкой, выделившимся жиром.
Когда курица хорошенько подрумянится, достаём противень из духовки. Готовую курицу и картошку выкладываем на тарелку, сервируем. Приятного аппетита!

Анна

Водка есть? Тогда мы идем к вам!

Сержик Викторов

я все в пакет/запекания складываю - курица кусочками, картошка половинками, добавляю специю "Магги на второе. Курица с овошами. " и 100г воды. Пакет закрываю и ставлю в духовку на 180* минимум на час. через минут 40 можно уменьшить температуру до 150* и держать практически до стола