Надежда Франтова

как пожарить картошку с курицей

Екатерина Сергеевна

отдельно курицу, отдельно картошку

Бахадир Алимбаев

Обжариваете картошку., отдельно курицу (порубленную на кусочки) с луком, выкладываете в посудинку и ставите в духовку мин на 40....можно соус добавить, чесноком и зеленью присыпаете в конце ...

Евгения Батвинкина

Курица дольше жарится, так что отдельно

Полина Попова

в одной сковороде жаришь курицу, в другой-картошку

Yulia Romanova

на противень - нарезанный сырой картофель, сбрызнутый раст. маслом, солью и перцем приправленный, на него - куски курицы - и в духовку под фольгой.

Роман

сначало пожарь курицу, потом добавь картошку и вуаля

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Нам нужно: 130 мл куриного бульона, 250 грамм куриного филе, ст. ложка тимьяна, одна луковица, 2 ст. ложки растительного масла, стручок зеленого перца, чайная ложка сладкой паприки (порошка) , соль, перец, а также полкилограмма картофеля.
Приготовление:

Для готовки берем молодой картофель, промываем его в воде и очищаем от кожуры. Споласкиваем водой, режем на половинки и варим в подсоленной воде 20 минут. Картофель должен быть плотным, чтобы его можно было легко разрезать на кусочки. Когда картофель остынет, режем его на кубики или полоски.

Бульон наливаем в кастрюлю, смешиваем с половиной тимьяна и доводим до кипения. Кладем в бульон кусочки филе и варим 10 минут. Затем мясо охлаждаем и режем кубиками. Перец очищаем от семян, режем полосками, а лук кубиками.

Сковороду с растительным маслом разогреваем на плите, кладем лук и жарим 5 минут. Добавляем нарезанный перец и обжариваем еще пять минут. Положите картофель и жарьте еще 5 минут, пока не образуется румяная корочка. Кладем перец, соль, филе, паприку и держим на медленном огне 5 минут. Украшаем тимьяном, закрываем крышкой и оставляем на полчаса. Приятного аппетита!

Анна Самохвалова

Возможно, ты имела ввиду потушить?
То это очень просто!
Порезанную курочку на медленный огонь, предварительно поджарить морковку и лук на масле. Залить водой, чтобы закрывало курицу. Желательно добавить сметану 1-2 ложки и приправу смесь перцев.
довести до кипения, закинуть картошку, дальше смотришь по картошке. )
Приятного аппетита.

Юлия Сорока

Жаркое из курицы с картошкой.
Ингредиенты

Кусочки курицы (любые) – 4 шт.
Картофель – 4 шт.
Лук – 2 шт.
Цуккини или кабачок – 1 шт.
Баклажан – 1 шт.
Перец болгарский красный и зеленый – по 1-2 шт.
Пастернак (белый корень) – 1 шт.
Петрушка – 0,5 пучка
Укроп – 0,5 пучка
Яйца – 2 шт.
Соль, перец, растительное масло для обжарки.
Информация

Второе блюдо
Время время приготовления жаркого из курицы – 70 минут, кол-во порций – 4

Жаркое из курицы с картошкой: рецепт, как приготовить

В толстостенную кастрюлю (или утятницу) налить 2 ст. л. растительного масла и обжарить курицу со всех сторон до образования корочки. Выложить курицу на блюдо.
Картофель порезать крупными кубиками.
Пастернак и морковь измельчить на терке, лук порезать тонкими пластинками-четвертинками.
Кабачок, баклажан и перец порезать некрупными (1,5*1,5 см) кубиками.
В утятницу, где жарилась курица, положить картофель и слегка обжарить его.
Добавить морковь, пастернак и лук. Жарить 5 минут.

Добавить оставшиеся овощи и продолжить обжаривать их 3-4 минуты.
Влить пол стакана воды, уложить сверху овощей куски куры, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить около 15-20 минут. Затем курицу и овощи аккуратно перемешать и дать потомиться еще минут 10.
Если жидкости осталось много, то жаркое из курицы подавать в глубоких тарелках, если выпарилась почти вся, то в плоских.

Приятного аппетита!

Алексей

в духовке. Курицу посоли, поперчи, добавь любимые специи (я добавляю хмели-сунели или "к шашлыку"). Пусть минут 10 промаринуется, затем смажь маслом растительным (или майонезом) .
Картошку крупно порежь, смажь растительным маслом, посоли, поперчи (можно добавить сушеный укроп или семена кунжута - немного) .
Противень или сковороду смажи маслом растительным и выложи картофель. В середину выложи курицу (если жарить курицу будешь целиком, то лучше её разрезать вдоль грудины) .
Запекай в разогретой до 200 градусов С в духовке 55 минут.